Zoo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zoo » пантеры » общаемся до почернения


общаемся до почернения

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

пантерки такие чёрные красивые :shine:

0

2

Обожаю пантер у мя на многих форумах ник ПАНТЕРА...

0

3

Да я на одном форуме тя видел

0

4

А кстате я тоже люблю пантер у меня даже вавка с пантерой

0

5

Да у тя авка кульная)))

0

6

Спасибо у тебя тоже :glasses:

0

7

http://catphoto.ru/catschimmel/schimmel02.jpg

0

8

Суперьрьрь :flag:

0

9

Нужна информация?

0

10

Вообще-то, пантера — это никто иной, как один из представителей леопардов. Их выделяют из-за того, что в отличие от обыкновенных леопардов, к которым мы привыкли, пантеры — это животные-меланисты, имеющие только одну ровную окраску. Именно поэтому их называют черными пантерами.

Пантера — это очень красивое и грациозное животное. Тело в длину достигает 91-180 см, хвост — 75-110 см, масса обычно 32-40 кг, но изредка превышает 100 кг. Встречаются они исключительно в тропических странах, особенно много их на острове Ява.

Пантеры — превосходные хищники. В этом им помогает отлично развитые органы чувств. Кроме того, окраска у пантер самая подходящая: в темноте их невозможно увидеть, а подкрадываются они совершенно бесшумно.

Пантеры, когда они сытые, не нападут даже на маленького козленка, если тот будет ходить возле носа дикой кошки. Но когда пантера голодная, то она будет кидаться на все подряд. Опасность для людей в том, что пантеры могут селиться вблизи человеческого жилья. Если пантера голодна долгое время, то кошка запросто может заходить в деревни и города. Так как пантеры — это ночные охотники, то часто они нападают на спящих людей. Хотя вот людоедами пантеры становятся гораздо реже, чем, скажем, тигры или львы.

Когда пантера голодная, то она будет кидаться на все подряд. Опасность для людей в том, что пантеры могут селиться вблизи человеческого жилья. Если пантера голодна долгое время, то кошка запросто может заходить в деревни и города. Так как пантеры — это ночные охотники, то часто они нападают на спящих людей.

0

11

Миса написал(а):

Вообще-то, пантера — это никто иной, как один из представителей леопардов

да, именно есть такой вид называется чёрный леопард

0

12

коше4ка написал(а):

да, именно есть такой вид называется чёрный леопард

а я не знала интересно

0

13

наездница написал(а):

а я не знала интересно

я сама узнала только полгода назад

0


Вы здесь » Zoo » пантеры » общаемся до почернения