Zoo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zoo » манулы » манулы и всё о них


манулы и всё о них

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

:music:

0

2

:glasses: манулы прикольные

0

3

Да очень

0

4

Я люблю манулов вон они какие

0

5

коше4ка написал(а):

Я люблю манулов вон они какие

да)такие лохматики

0

6

)))

0

7

Я немного знаю про манулов

Манул — животное размером с домашнюю кошку: длина его тела 52—65 см, хвоста 23—31 см; весит он 2—5 кг. От обычной кошки он отличается более плотным, массивным телом на коротких толстых лапах и очень густой шерстью. Голова у манула небольшая, широкая и уплощённая, с маленькими округлыми ушками, которые широко расставлены. Глаза жёлтые, зрачки которых при ярком свете в отличие от зрачков глаз домашней кошки не приобретают щелевидную форму, а остаются круглыми. На щеках — пучки удлинённых волос (баки). Хвост длинный и толстый, с закруглённым кончиком.

0

8

Я тож немного знаю о них

Манул предпочитает каменистые нагорья и безлесные склоны, иногда поднимаясь в горы до 3000 м. Селится в норах сурков и других зверей или в расщелинах скал. Кормится почти исключительно мелкими зверьками - пищухами, мышевидными грызунами, отчасти птицами. Держится одиночно, наиболее активен в сумерки и ночью. При опасности обычно затаивается, искусно маскируясь среди камней и сухой травы. Гон в феврале-марте, котята появляются в апреле-мае.

0

9

Я люблю Манулов и Ягуарунди.
Манул особенно активен ночью,в поисках пищи, и питается он птицами,грызунами,и в голодное время, насекомыми.Очень любят манулы горные районы, особенно степные участки на них, но его иногда можно встретить и в лесу.Это прекрасное животное легко маскируется в степях: как зимой, так и летом.Мех манула имеет белые кончики, и из-за этого создаётся эффект припорошенности снегом.
Многое уже сказали до меня.

                                  Спасибо за информацию 3 монетки добавляем*)

+1

10

-Мизори Снежиночи- написал(а):

Спасибо за информацию 3 монетки добавляем*)

Если что это я написала и так всегда буду писать за полезную информацию))) кого забуду или не замечу пишите*

0

11

А мне добавишь?

0

12

*Барс* написал(а):

А мне добавишь?

Чё полезное напишешь добавлю*)

0

13

По блату не пройдёт :D

0

14

Манул до сих пор остается крайне малоизученным видом. Он ведет скрытный образ жизни, поэтому изучение его в естественных местах обитания затруднительно.
никто ещё не говорил?

0


Вы здесь » Zoo » манулы » манулы и всё о них